На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Врачи рассказали о четырех «повторяющихся» симптомах деменции

Под деменцией подразумевается ряд состояний, связанных с ухудшением мозговой деятельности. Симптомы, с которыми в этом случае сталкивается человек, зависят от того, какая именно область мозга пострадала.

В частности, лобно-височная деменция в первую очередь влияет на поведение и речь. По словам врачей, это заболевание обычно возникает у людей в возрасте от 45 до 65 лет, сообщает Express.

«У многих пациентов с лобно-височной деменцией развивается ряд необычных форм поведения, на которые они не обращают внимания», - пояснили специалисты.

К ним относятся постоянное бормотание, растирание рук или постукивание ногой. Кроме того, предупреждающим знаком являются постоянно повторяющиеся действия, например, один и тот же «маршрут» движения по дому.

«По мере прогрессирования заболевания люди с лобно-височной деменцией могут стать социально изолированными и замкнутыми», - добавили врачи.

Что касается специфического лечения, то в настоящее время лекарства от деменции нет. Однако, согласно многочисленным исследованиям, развитие болезни можно замедлить или предотвратить с помощью физически и умственно активного образа жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх