На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Режим прекращения огня между Израилем и сектором Газа вступил в силу

Вступил в силу режим прекращения огня между Израилем и сектором Газа. Перемирия удалось достичь при активном посредничестве Египта. Нынешнее обострение конфликта стало самым серьезным с 2014 года, стороны обменивались ударами 11 дней.

Режим прекращения огня начал действовать с 2:00 (совпадает с московским) пятницы, 21 мая. За несколько минут до этого Армия обороны Израиля сообщила об обстрелах из сектора Газа.

По информации египетского телевидения, президент страны Абдель Фаттах ас-Сиси поручил направить делегации в Израиль и Палестину для контроля соблюдения режима прекращения огня в Газе. Местные СМИ сообщают, что Египет намерен провести встречу представителей сторон для заключения долгосрочного перемирия.

Конфликт обострился 10 мая. За эти дни, по данным израильских военных, по Израилю было выпущено более 4,3 тысячи ракет. Сообщалось о 12 погибших со стороны Израиля и 230 - в секторе Газа. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх