На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

На белорусских заводах всве-таки начались забастовки

На нескольких крупных белорусских предприятиях все-таки начались забастовки и акции протеста. В частности, на заводе по производству холодильников «Атлант» и Минском тракторном заводе началось шествие рабочих, бастуют инженеры «Белкоммунмаша», остановили работу основные цеха Минского электротехнического завода, кузнечный цех Минского автомобильного завода и других.

Сообщается также, что рабочих поддержали студенты МГЛУ, Академии управления, БНТУ и другие вузы. Таким образом белорусская общенациональная забастовка, начавшаяся утром 26 октября, перерастает в протестные марши.

По сообщениям Tut.by, акции начались после истечения срока ультиматума выдвинутого Светланой Тихановской. Накануне, в день, когда ультиматум истек, в Минске состоялись акции протеста. Однако, для их разгона силовики применяли, в том числе, и светошумовые гранаты, резиновые пули. Комментируя применение силовиками спецсредств, в МВД Белоруссии заявили, что правоохранительные органы были «вынуждены пойти на такие меры», поскольку «протестующие вели себя агрессивно». Однако свидетельств этому не привели.

Ранее Александр Лукашенко объявлял, что не может вывести на акции тех, к4то его поддерживает, поскольку невозможно обеспечить им безопасность. Возможно потому, что все силовики были брошены на разгон другого марша.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх