На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин продлил режим самоизоляции на все майские праздники

Президент России Владимир Путин в ходе совещания с главами регионов по ситуации с пандемией объявил о продлении режима самоизоляции. Поэтапно снимать ограничения планируется после майских праздников. 

По словам главы государства, распространение коронавируса в России удалось затормозить, однако ситуция по-прежнему остаётся сложной. Как заявил глава государства, пик эпидемии пока не пройден. Более того, сейчас страна находится на пороге самого напряжённого этапа борьбы с коронавирусом. 

Владимир Путин отметил, что все с нетерпением ждут снятия ограничений. Однако от того, как строго будут выполняться требования, зависит, как скоро всё это закончится. Но полагаться на то, что угроза уменьшилась, было бы беспечно и опасно. В связи с этим было принято решение продлить режим самоизоляции.

Как напомнил глава государства, впереди - длинные майские праздники, которые традиционно в России являются выходными. Между ними только три рабочих дня - 6,7 и 8 мая. Поэтому решено объявить эти три дня тоже нерабочими с сохранением заработной платы. То есть режим самоизоляции продлевается до 11 мая включительно. 

Российский лидер поручил правительству и ведомствам к 5 мая подготовить рекомендации насчёт поэтапной отмены ограничений. При этом он подчеркнул, что одномоментно отменить все ограничения нельзя. Поскольку в регионах сложилась различная ситуация, то и ограничения будут отменяться где-то раньше, а где-то позже, добавил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх