На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Вице-мэр Томска, обвиняемый во взяточничестве, ушёл в отставку

Заместитель мэра Томска по безопасности и общим вопросам Евгений Суриков освобождён от занимаемой должности. В настоящее время он находится под арестом. В отношении него возбуждено дело о получении взятки.

Суриков написал заявление об увольнении по собственному желанию и передал его челрез своего адвоката. Мэр Томска Иван Кляйн подписал это заявление. В настоящее время Суриков освобождён от занимаемой должности. "С 20 числа он у нас не работает", - приводит ТАСС слова главы города. 

Сурикова задержали на прошлой неделе. По версии следствия, он получил крупную взятку за содействие со стороны чиновников, на которых он имел влияние в силу занимаемой должности. Суд поместил его под арест на два месяца.

Примечательно, что за последние годы это не первое дело в отношении томских вице-мэров. В 2017 году заммэра по соцполитике Татьяну Домнич обвинили в хищении, она получила полтора года тюрьмы условно. Годом позже под следствие попал заммэра по капстроительству Владимир Костюков - он подозревается в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями, дело всё ещё расследуется. А в 2019 году дело о злоупотреблении полномочиями возбудили в отношении ещё одного вице мэра - главы департамента градостроительства Анны Подгорной. Она получила 1,7 года условно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх