На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Исследователи выяснили, почему некоторые люди никогда не толстеют

Исследователи из Кембриджского университета (Англия, Великобритания) пришли к выводу, что некоторые люди имеют «генетическое преимущество», которое помогает им поддерживать свой вес при любых обстоятельствах, сообщает портал EurekAlert.

Команда ученых, возглавляемая Садафом Фаруки, хотела выяснить, почему некоторым удается оставаться худыми, даже если они едят все, что хотят, ведя при этом малоподвижный образ жизни.

Для этого они проанализировали ДНК почти 14 000 человек, из которых 1 600 имели низкий вес, 1 985 — серьезное ожирение, и 10 433 — нормальный вес, и обнаружили новые генетические области, ответственные за эту проблему.

«Как и следовало ожидать, у людей с ожирением генетический риск выше, чем у людей с нормальным весом, в то время как у худых он значительно ниже», — пояснил исследователь Инес Баррозу.

По словам Фаруки, «худые и здоровые люди, как правило, таковы, потому что у них меньше генов, отвечающих за избыточный вес», а не «потому что они морально сильнее, как считают некоторые».

Фактически, это исследование подтвердило, что «все гораздо сложнее, чем кажется», а мы не так уж сильно можем контролировать свой вес, как могли бы подумать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх