На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Ещё 13 человек задержаны по подозрению в подготовке нападений

ФСБ сообщило о задержании тринадцати человек, готовивших нападения на учебный заведения с использованием самодельных взрывных устройств. Одиннадцать из них, по данным спецслужбы, состояли в закрытом интернет-сообществе в одной из социальных сетей. 

В сообщении ведомства указано, что "преступные планы подтверждены изъятыми личными дневниками и средствами связи", в которых были обнаружены инструкции по изготовлению самодельных бомб и зажигательных смесей, а также "схемы нападений на учебный учреждения" и другие места массового скопления людей. Одно из нападений, по данным ФСБ, планировалось на линейке 1 сентября. У подозреваемых были изъяты четыре самодельных взрывных устройства, а также компоненты для них и оружие.

В ведомстве не уточнили подробностей о задержанных, но в последнее время под подозрения нередко попадают подростки. Из последних подобных случаев - история о 14-летней красноярской школьнице, которая была отправлена на принудительное лечение из-за подписки на паблик о нападении на американскую школу.

В конце августа сотрудники ФСБ пришли к ней домой с обыском. Родственники девушки настаивали, что она не планировала никаких противоправных действий, а на страницу подписалась из любопытства а спустя несколько дней суд разрешил принудительно госпитализировать её. По данным местных СМИ и правозащитников, в психдиспансере по этой же причине могут находится ещё по меньшей мере восемь подростков. По версии силовиков, все они состояли в закрытой группе в соцсети и готовились к активным действиям. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх