На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Правительство России разъяснило правила выезда за рубеж

Правительство разрешило россиянам в определённых случаях выезжать за рубеж. Подписанный премьер-министром Михаилом Мишустиным документ был опубликован на официальном сайте. В нём разъясняются правила выезда за границу.

Глава правительства смягчил режим ограничений въезда и выезда из страны, введённый в связи с распространением коронавирусной инфекции. В документе говорится, что граждане смогут выехать за границу для оказания помощи родственникам, проживающим в другой стране. Также разрешается выезд для работы, учёбы и получения медицинской помощи.

Одновременно смягчаются ограничения въезда в страну. Иностранцам разрешается приезжать в Россию для лечения или ухода за родственниками.

Гражданам, желающим выехать из страны или въехать в нее, нужно будет предоставить документы, подтверждающие цель поездки. Тем, кто едет за медицинской помощью, нужно будет предъявить справки из принимающей медицинской организации с указанием сроков лечения. Медицинские справки потребуются и гражданам, выезжающим для ухода за родственниками. Им также нужно будет предъявить документ, подтверждающий степень родства. Если цель поездки - работа или учёба, потребуются документы от работодателя или учебного учреждения.

Документ был подписан 6 июня и, как отмечает РИА Новости, вступил в силу с момента публикации. О том, что правительство решило смягчить ограничения, Михаил Мишустин сообщал ранее сегодня. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх