На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Россия и Кипр утвердили договорённость об изменении налогового соглашения

Россия и Кипр договорились об изменениях двустороннего соглашения об избежании двойного налогообложения, соответствующий протокол был подписан во вторник. Базовая ставка налога на дивиденды и проценты будет повышена до 15%.

Ставка налога с дивидендов, которые выводятся за рубеж, была изменена по поручению президента России Владимира Путина. После этого были начаты переговоры с Кипром, а также ещё с рядом стран, поскольку изменения ставки налога требовало корректировки соглашений. Сторонам не сразу удалось договориться - российский Минфин первоначально счёл предложения Кипра нереализуемыми и в начале августа объявил о подготовке к денонсации договора.

Однако в конце концов кипрская сторона согласилась с условиями, на которых настаивала Россия, и документ был подписан. Изменения вступят в силу с 1 января 2021 года, базовая ставка налога составит 15%. Для отдельных случаев, однако, предусмотрены исключения в виде ставки в 5%. При этом, по данным РБК, при определённых условиях ставка налога может быть нулевой - такая возможность сохранится у бизнеса до 2024 года. 

Переговоры ведутся также с Нидерландами, Люксембургом и Мальтой.Таким образом планируется подтолкнуть российские компании, использующие кипрские фирмы, к переходу в специальные административные раоны внутри страны. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх