На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Новак назвал нецелесообразными планы Минска перекрыть нефтепровод "Дружба"

Глава Министерства энергетики Александр Новак прокомментировал планы Белоруссии перекрыть нефтепровод "Дружба". Такое развитие ситуации он назвал "нецелесообразным форс-мажором" и напомнил, что Россия может переориентировать транзит нефти на порты.

"Я считаю, что вариант перекрытия трубы - это форс-мажор, который по моему мнению, абсолютно нецелесообразен", - заявил министр.

У России, по его словам, имеются варианты переориентации поставок нефти, в том числе с увеличением объёмов погрузки через морские порты. При этом он добавил, что нужно продолжать работу в соответствии с имеющимися договорённостями.

Вопрос о нефтепроводе "Дружба" был поднят на прошлой неделе президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Он напомнил, что необходимость ремонта этого нефтепровода назрела уже давно, но он ремонтировался "в авральном порядке", поскольку в Минске понимали, что перекрытие может нанести ущерб России.

"Там уже обнаглели до такой степени, что начинают нам выкручивать руки", - заявил он.

Лукашенко поручил правительству страны действовать более решительно и "ставить и ремонтировать" нефтепроводы при такой необходимости. После этого вице-премьер страны Игорь Петришенко заявил, что несколько участков "Дружбы" нуждаются в ремонте, который невозможно произвести, не перекрывая его, поэтому нефтепровод нужно остановить на это время.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх