На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Двое вынужденно эвакуированных из-за взрыва в больнице Челябинска не перенесли "переезда"

Не слишком ли много технических факторов стали вклиниваться в и без того сложную борьбу с Covid?.

И все-таки жертвы взрыва кислорода на территории больницы в Челябинске есть. Сообщается, что два тяжелых пациенты, которых вынуждены были направить в другие лечебные учреждения, не перенесли эвакуации, задохнувшись без кислорода. Только ли пресловутый технический момент стал причиной взрыва? 

По сообщениям телеграм-канала Baza, со ссылкой на прокуратуру Челябинской области, следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Халатность». Портал публикует и видео взрыва. Сведения также подтверждают канал Life и агентство ТАСС

Взрыв произошел в больнице Челябинска, где размещались зараженные коронавирусом. В МЧС отметили, что взорвавшееся кислородное оборудование использовалось в больнице впервые. Предположительно, разгерметизация могла произойти при монтаже. СМИ сообщили о том, что накануне в будке производились работы.

Ранее СМИ сообщали о нескольких смертях из-за возгораний на аппаратах ИВЛ в Москве и Санкт-Петербурге. В Ростове-на-Дону 13 пациентов погибли из-за нехватки кислорода в лечебном учреждении. А в Карелии обрушился поток на новенький аппарат томографии в только что отреморнтированном кабинете.

Сообщалось также, что в аптеках начала ощущаться нехватка лекарств. И виной всему вовсе не дефицит, а опять "технический" момент - возникшие сложности из-за внедрения программы "Честный знак", которая призвана бороться с фальсификатом.

Если столько чисто технических моментов будут вклиниваться в борьбу с коронавирусом, цифры заболеваемости рискуют оказаться только в росте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх