На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Опять и снова: В Нагорном Карабахе Азербайджан и Армения обвинили друг друга в новых обстрелах

Армянские военные сбили два вертолета и три беспилотника. По сообщениям пресс-секретаря Минобороны страны Шушана Степаняна, Азербайджаном в направлении Нагорного Карабаха нанесен ракетно-авиационный удар. Минобороны Азербайджана в свою очередь заявило, что вооруженные силы Армении обстреляли позиции азербайджанской армии «вдоль всей линии фронта».

Сообщается также о потерях среди мирного населения. Премьер-министр Армении Никол Пашинян всю ответственность за атаку возложил на военных Азербайджана. В свою очередь азербайджанская сторона заявляет, что восемь приграничных сел, в которых расположены позиции азербайджанской армии, попали под обстрел армянских военных. Об этом сообщило Минобороны Азербайджана.

Ранее, по сообщениям портала "Кавказский узел", Азербайджан заявлял о 69 обстрелах со стороны Армении за сутки. А также об использовании крупнокалиберных пулеметов и снайперских винтовок.

Ситуация на армяно-азербайджанской границе обострилась 12 июля. С обеих сторон были погибшие. Обвинения в разжигании конфликта звучали как с одной, так и с другой стороны. Но позже была достигнута договоренность о введении режима прекращения огня. Однако она неоднократно нарушалась.

Напряженность в "точке" Нагорный Карабах перекинулась даже на московский рынок Фуд-Сити. Армянские машины с фруктами не пустили владельцы комплекса - азербайджанцы.Пришлось вмешиваться московским властям.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх