На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В магазинах Москвы заставляют рисовать разметку-дистанцию: первые нарушители уже наказаны

Первые административные протоколы за отсутствие разметки о соблюдении социальной дистанции составлены против магазинов Москвы. Их 18. И то ли еще будет. Власти Москвы намерены проводить проверки постоянно, а злостных нарушителей правил не только штрафовать.

Руководителям и владельцам объектов розничной торговли указали на то, что они не озаботились рисованием спецразметки, которая бы указывала покупателям безопасную дистанцию во время хождения по магазинам. Как сообщил ТАСС руководитель департамента торговли и услуг Москвы Александр Немерюк, нарушения были выявлены в результате мониторинга. Их предписано устранить в кратчайшие сроки.

Немерюк заострил внимание на том, что специальная разметка на период карантина должна быть во всех торговых залах без исключений. И что подобные проверки будут проходить постоянно. К злостным нарушителям планируется применять жесткие меры, вплоть до крупных штрафов и даже приостановления деятельности.

Кстати, Федеральным законом уже внесены и изменения в КоАП, устанавливающие ответственность предприятий за нарушение режима повышенной готовности. Между тем, за последние сутки в России подтверждено 2186 случаев заражения коронавирусом. 24 человека умерли, 12 из которых – в Москве.

Всего же в России зафиксировано 15770 случаев заражения, за весь период эпидемии умерло 130 человек. Выздоровел 1291 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх