На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

КПРФ обратилась в Верховный суд из-за отказа ЦИК передать мандат Грудинину

КПРФ решила опротестовать решение ЦИК о депутатском мандате в Верховном суде. Накануне комиссия отказалась передать Павлу Грудинину мандат Жореса Алферова.

Нобелевский лауреат и депутат Государственной Думы от фракции КПРФ Жорес Алфёров скончался в начале марта. После этого на заседании президиума ЦК КПРФ было принято решение передать его депутатский мандат Павлу Грудинину. Необходимые документы были переданы в ЦИК.

Однако члены Центризбиркома в четверг проголосовали против передачи мандата Грудинину. Мандат будет передан депутату Законодательного собрания Красноярского края Петру Медведеву.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов счёл такое решение ЦИК необоснованным. Он заявил РИА Новости, что в соответствии с законом право выдвигать кандидатов на замещение депутатов принадлежит партии, а Центризбирком должен только "оформлять это решение технически".

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх