На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Формат трёхдневного голосования могут опробовать в сентябре

Формат трёхдневного голосования может быть применён уже на выборах в этом году. Несколько дней назад Госдума приняла соответствующий закон, однако уточнялось, что на грядущие выборы в сентябре он распространяться не будет. 

По информации РБК, ЦИК и Кремль согласовали проведение голосования с 11 по 13 сентября. Однако собеседники издания уточняют, что есть вероятность, что такой формат голосования будет применяться не во всех регионах. Что касается пункта о возможности голосования на придововых территориях, предусмотренного недавно принятым законом, то это останется на усмотрение региональных властей. сообщает издание.

Закон прошёл третье чтение 21 июля. Уточнялось, что он будет распространяться на выборы, назначенные после его принятия. Однако глава ЦИК Элла Памфилова ранее допускала, что для голосования в сентябре могут быть приняты "точечные меры". Что под этим подразумевается, не уточнялось.

Тот же ЦИК по распоряжению Памфиловой удали размещенное в "Твиттер" опрос о трехдневном голосовании - более 95% в нем высказались против. Та же картина в других соцсетях, которые ЦИК удалять не стал. Памфилова считает, что все это "боты" и она не считает возможным относиться к такому опросу серьезно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх