На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Медики перечислили три самых опасных продукта для людей с диабетом

Диабет 2 типа может появляется, когда перестает вырабатываться достаточное количество гормона инсулина или просто на него не реагирует. Без инсулина организм изо всех сил пытается преобразовать сахар в крови в полезную энергию.

По словам врачей, контролировать уровень глюкозы можно, изменив свой ежедневный рацион. Тем не менее существуют определенные продукты, которые могут повысить сахар до опасных значений, поставив под угрозу жизнь человека. К ним относятся белый хлеб, макароны и выпечка, сообщет Diabetes.co.uk.

Как пояснили специалисты, все дело в углеводах, которыми они богаты. Эти вещества провоцируют сильные скачки сахара в крови, потому крайне важно ограничивать их в рационе. Кроме того, по этой же причине следует отказаться от ресторанной еды и фаст-фуда, добавили медики.

«Постарайтесь ограничить употребление следующих продуктов: белый хлеб, макароны (кроме цельнозерновых), выпечку и фаст-фуд», - рассказали врачи. «Некоторым людям может быть необходимо полностью исключить эти продукты из своего рациона», - добавили они. Эксперты подчеркнули, что в случае с диабетом главное - уметь придерживаться разумного предела и держаться подальше от «так называемой диабетической пищи».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх