На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

ВМФ Китая претендует на звание второго флота в мире

Судя по беспрецедентному прогрессу в развитии китайского флота в последние годы, Пекин готовится к будущим столкновениям на море, сообщает Le Monde.

«Реагируя на прогресс китайского флота, все военно-морские силы мира начали модернизацию», - утверждает издание.

В настоящее время военно-морской флот Китая занимает второе место в мире по общему водоизмещению своих кораблей с показателем 1,6 млн тонн, хотя пока все еще значительно уступает ВМС США с их 3,3 млн тонн. Для сравнения: у российского флота водоизмещение составляет всего один миллион тонн.

В то же время Китай не только наращивает количество своих военных кораблей, но и улучшает их качество с точки зрения боевых возможностей. По мнению французских экспертов, оснащение военных судов зенитными управляемыми ракетами большой дальности имеет первостепенное значение, поскольку позволяет сформировать систему ПВО в открытом море.

Этот прогресс подтверждает и каталог Flottes de battle, который считается библией Вооруженных сил. Последнее его издание только что было опубликовано газетой Ouest-France.

Так, эксперты напоминают, что в конце 2018 года ВМС Китая впервые испытали в море свой рельсотрон. Кроме того, полным ходом идет разработка зенитных баллистических ракет и авианосца с шестью электромагнитными катапультами. Сегодня эта технология применяется только на флоте США.

Начальник штаба французского флота адмирал Кристоф Празук отметил, что за четыре года Пекин «построил эквивалент [французского] национального флота» и уже развернул в Средиземном море больше судов, чем европейский флот.

По словам адмирала, таким образом Китай стремится защитить спорные морские районы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх