На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Офицера ВМС США обвинили в передаче России секретных данных

Военнослужащего армии США Чарльза Бриггса обвиняют в передаче России секретных сведений. Об этом в субботу, 18 июля, сообщает издание The Virginian-Pilot со ссылкой на материалы суда.

По данным издания, на следующей неделе офицер ВМС предстанет перед военным трибуналом. Какого рода информацию Бриггс передавал россиянину, газета не уточняет.

Отмечается, что он работал в сфере ИТ в Военно-морском медицинском центре Портсмута. Доступ к секретной информации, касающейся нацбезопасности, у Бриггса был с 2018-го по 2019 год. По версии следствия, эти данные могли быть использованы, чтобы нанести вред США и «принести пользу другому государству», о чем Бриггс знал заранее.

Кроме того, офицера обвинили в сокрытии своих связей с некими гражданами Италии и РФ, а также своей поездки в Сербию. В данный момент Бриггс находится в предварительном заключении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх