На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Минобороны Турции заявило о первом погибшем при операции в Сирии солдате

Стало известно о первых потерях Турции с начала операции на северо-востоке Сирии. Турецкое министерство обороны сообщило о гибели одного из военнослужащих.

В сообщении ведомства говорится, что солдат погиб в четверг, 10 октября. Это произошло "в результате столкновения с террористами". При этом потери противника в несколько раз больше - количество погибших с их стороны составляет 277, заявили в турецком военном ведомстве.

О начале операции, которая получила название "Источник мира", президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил в среду. По его словам, Анкара имеет на это право в соответствии с соглашением, заключённым с Дамаском в 1998 году. Однако многие европейские лидеры осудили эту операцию и призвали к её завершению. В ответ на это Эрдоган заявил, что если ЕС официально признает операцию незаконной, он откроет для сирийских беженцев пограничные переходы со странами Союза.

США отказались участвовать в операции и вывели своих военных из района её проведения, а президент Дональд Трамп пригрозил разрушить экономику Турции. Эрдоган ответил на это, что не рассматривает такие заявления всерьёз. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил в свою очередь, что Анкара будет делать то, что считает нужным, несмотря на любые заявления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх