На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Задания ЕГЭ по химии удивили сложностью даже родителей-профессионалов

И уж если сложность заданий потрясла самых мотивированных на высшее образование детей, то, наверно, что-то и вправду не так.

Вокруг ЕГЭ по химии разрастается если не скандал, то недовольство. Результаты экзамена потребовали признать недействительными не только выпускники, но и их родители. Из-за их необоснованной сложности.

К тому же автор одного из обращений – инженер-химик-технолог Сергей Арутюнян – заявил, что задания нынешнего ЕГЭ рассчитаны на профессионалов-химиков. Задал он и вполне резонный вопрос о том, зачем надо было публиковать демо-версии ФИПИ, если на реальном экзамене не оказалось шаблонов и заданий к которым готовили детей?

Про слезы, нервные срывы и стресс пишут другие участники экзамена и их родители. Про потраченное время на подготовку, разумеется, тоже. Сразу несколько петиций, адресованных министру просвещения Сергею Кравцову, опубликованы на Change.org. Авторы обращений заявили, что задания такого уровня ломают психику детей и подрывают веру в себя.

Нынешняя итоговая аттестация стала, без преувеличения, проверкой на прочность самых стойких. Стоит отметить, что в нынешнем году из-за эпидемии коронавируса единый государственный пошли сдавать лишь самые мотивированные на поступление в вузы дети, остальным аттестаты выдавали без сдачи экзаменов. И уж если и они, целенаправленно готовившиеся, сочли ситуацию несправедливой, то, возможно, что-то не так и в самом деле.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх