На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин ответил строчкой из "12 стульев" на вопрос о возможности визита в США

В ответ на вопрос о перспективах своего визита в США президент России Владимир Путин процитировал высказывание одного из героев романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова "Двенадцать стульев".

Во время проходящего сегодня в Санкт-Петербурге Арктического форума российскому лидеру был задан вопрос о возможности его визита в Вашингтон. Приглашение президента США Дональда Трампа поступило в прошлом году, однако в Кремле неоднократно заявляли, что никаких конкретных шагов для подготовки встречи с американской стороны предпринято не было.

"Приезжайте в гости, старушка-мама будет очень рада, но адреса не оставил", - ответил на вопрос Владимир Путин цитатой из "Двенадцати стульев".

Он отметил, что между Россией и США существует множество разногласий, которые необходимо решать в процессе диалога, но есть и "элементы сотрудничества". Некоторые действия в двусторонних отношениях предпринимаются Вашингтоном под давлением внутриполитических обстоятельств, но, как только ситуация нормализуется, Москва надеется на продолжение диалога.

При этом Владимир Путин подчеркнул, что "хотеть или не хотеть переизбрания Дональда Трампа" - это дело американского народа, а российская сторона готова сотрудничать с США вне зависимости от того, кто занимает пост президента.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх