На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Мировые цены на нефть падают, а её запасы в США растут

В среду цены на нефть упали после неожиданного увеличения запасов сырой нефти в США.

Фьючерсы на нефть марки Brent упали на 0,4 % до $73,91 за баррель после потери на 1,8% на предыдущей сессии. Цена на фьючерсы на нефть в США, в свою очередь, упала на 0,6% до $68,38 за баррель после падения почти на 2% во вторник,  сообщает Reuters.

В целом, фьючерсы Brent потеряли в цене более 6% за июль, в то время как фьючерсы на сырую нефть в США в этом месяце упали на 7%.

Согласно докладу Американского института нефти (API), национальные запасы сырой нефти в США на прошлой неделе выросли на 5,6 млн баррелей, что повлияло на мировые цены на чёрное золото.

Спустя больше чем год сдерживаемой добычи нефти, Организация стран-экспортёров нефти (ОПЕК) вместе с другими производителями, такими как Россия, согласилась увеличить её добычу на один миллион баррелей в день по сравнению с этим месяцем.

Из-за сокращения поставок в Венесуэле и риска санкций в отношении Ирана аналитики всё больше сходятся во мнении, что США используют свои стратегические запасы нефти (SPR). Администрация Трампа прибегла к аварийным запасам нефти в попытке снизить мировые цены на чёрное золото, одновременно пытаясь уменьшить экспорт иранской нефти после одностороннего выхода Вашингтона из ядерной сделки с Тегераном.

Кроме того, президент США призывает Саудовскую Аравию и других членов ОПЕК активизировать добычу нефти, чтобы «заменить» поставки из Ирана. По данным Международного энергетического агентства, они сократятся вдвое, как только санкции США вступят в силу 4 ноября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх