На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

На концерты по QR-коду: организаторы предложили формат "свободных от Covid" мероприятий

Попасть на концерты и спектакли, вполне возможно, в скором времени тоже можно будет только по QR-кодам. Организаторы попросили Роспотребнадзор ввести формат "свободных от коронавируса" мероприятий, пускать на которые будут со справкой о вакцинации или ПЦР-тесту.

Предложение исходит от Ассоциации Концертно-театральных и билетных организаций и омбудсмена в сфере организаци культурно-массовых мероприятий Ольги Шпигальских. В своем обращении они попросили главу Роспотребнадзора Анну Попову доработать постановление, добавив формат мероприятий "Covid-free". Посещать такие мероприятия люди смогут только с QR-кодом, сертификатом о вакцинации, отрицательным ПЦР-тестом не старше трех дней или справкой о перенесенном в последние шесть месяцев заболевании, пишет "Коммерсантъ". 

Эксперты считают, что такие меры могут защитить организаторов от отмены мероприятий и позволят провести во второй половине лета многие крупные фестивали. Широкий резонанс не так давно вызвала ситуация с фестивалем "Дикая мята" в Тульской области. Он был отменен региональными властями за несколько часов до начала, что привело к многомиллионным убыткам для организаторов. Пускать на него планировалось только с сертификатами о прививке и отрицательными ПЦР-тестами. В то же время в Липецкой области удалось провести Fox rock fest. Тестирование на коронавирус там организовали при входе на территорию фестиваля.

Во многих российских регионах по QR-кодам сейчас пускают в кафе и рестораны, а также требуют их при заселении в гостиницы. В Москве, например, не предъявляя QR-кода можно посидеть только на летних верандах. Местные власти пообещали, что такая возможность сохранится до августа. А одна из служб доставки предложила москвичам делать татуировки с QR-кодами - правда, временные.

Во Владимирской области решили ввести более строгие меры. Губернатор региона подписал указ, согласно которому QR-коды требуются для посещения не только заведений общепита, но и других предприятий сферы услуг. Это касается в том числе кинотеатров, концертных залов, фитнес-центров, бассейнов, салонов красоты и так далее. Однако позже местные власти пересмотрели решение и разрешили до 1 сентября посещать салоны красоты, парикмахерские и фитнес-центры без QR-кодов, но при условии строго соблюдения других мер безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх