На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Госдуму внесли законопроект об отмене техосмотра для личного автотранспорта

Авторы инициативы считают. что прохождение техосмотра не влияет на число аварий, а только несёт дополнительную финансовую нагрузку для водителей.

Группа депутатов от "Справедливой России" во главе с Сергеем Мироновым внесла на рассмотрение Государственной Думы законопроект, который предусматривает отмену прохождения обязательного техосмотра для личного автотранспорта.

Авторы документа указали, что, согласно статистике МВД, доля аварий, произошедших из-за технических неисправностей, в прошлом году составила всего 3,8 процента от общего числа ДТП. Причём в это число входят все транспортные средства, в том числе и те, которые используются в коммерческих и иных целях. По мнению авторов законопроекта, действующая система обязательных техосмотров не способствует предотвращению дорожно-транспортных происшествий, а является лишь дополнительным финансовым бременем для автовладельцев.

Комментируя инициативу, Сергей Миронов заявил, что существующая процедура нередко является "чисто формальной" и "сводится к покупке символической бумажки". Диагностикой технического состояния автомобиля и его ремонтом автовладельцы часто занимаются самостоятельно.

В связи с этим предлагается внести изменения в законодательство с тем, чтобы отменить необходимость прохождения техосмотра для транспортных средств, которые граждане используют в личных целях.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх