На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Заразиться в воде коронавирусом сложно, но можно

В преддверии пляжного сезона специалисты Роспотребнадзора специально исследовали воду, чтобы оценить риск передачи коронавирусной инфекции при купании.  Ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев считает, что риск заражения коронавирусом при купании в водоеме нулевой.

Однако, специалист напомнил, что основной способ распространения вируса от человека к человеку - воздушно-капельный. И если для купания выбран заполненный до отказа пляж, возможность заражения возрастает в разы.

 Михаил Лебедев считает, что на побережье маски можно снять, но следует помнить о соблюдении социальной дистанции. А вот торговые точки на пляжах, зоны питания и территории рядом с раздевалками все же опасны – и как раз из-за скопления людей.

Избежать контактов в таких местах крайне сложно, что способствует передаче вируса. Что же касается передачи коронавируса через водоемы, способность возбудителя COVID-19 передаваться таким образом в настоящий момент не доказана.

ТАСС приводит мнение ученого о том, что исследования Роспотребнадзора на наличие в воде коронавируса не дали положительного результата ни в одном из случаев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх