На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Депутат предложил штрафовать неработающих россиян за неуплату страховых взносов

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов предложил обязать неработающих россиян самостоятельно платить за себя все страховые взносы в социальные фонды. Тех же, кто это делать откажется, депутат предлагает штрафовать.

Сейчас ответственность за уплату взносов несёт работодатель, если речь идёт о трудоустроенных гражданах. Для безработных же предусмотрены социальные гарантии. Депутат считает, что неработающие граждане получают социальную пенсию и бесплатную медпомощь за счет взносов работающего населения, при этом никак не участвуя в формировании пенсионной системы.

По официальным данным, около 18 миллионов россиян официально нигде не работают. При этом многие из них, как утверждает депутат, являются самозанятыми, но при этом имеют право на получение социальных гарантий от государства. Депутат считает несправедливым такое положение дел.

Он предлагает обязать неработающих граждан за исключением получателей пособия по безработице, социальной пенсии и пенсии по старости, а также на лиц, находящихся на иждивении, самостоятельно уплачивать страховые взносы в социальные фонды. Ставка этих взносов, согласно его инициативе, будет рассчитываться исходя из минимального размера оплаты труда. За уклонение от уплаты взносов предлагается штрафовать, сообщает "Российская газета".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх