Индия решила приостановить использование российских истребителей МиГ-29К/КУБ из-за их частой поломки. Как сообщает Telegram-канал Baza, представители индийских ВВС попросили разобраться в странностях работы двигателей.
По данным издания, проблемы возникли с двигателями РД-33МК. Отмечается, что главные сложности связаны с топливными коллекторами.
В частности, за последние несколько лет сбои в них произошли 15 раз. В ходе экспертизы выяснилось, что они легко разрушаются при эксплуатации. Помимо этого, проблемы начались с расходом масла и разрушением трубопроводом.Индийцы пожаловались, что за последние 10 лет неоднократно просили устранить подобные неисправности, однако россияне так ничего и не предприняли. Теперь Индия поставила ультиматум: в ближайшее время Москва должна сдать Дели новую партию истребителей, но примут их только в случае, если Россия разберется со старым списком проблем.
Свежие комментарии