На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В России может появиться должность психолога для учителей

В России может появиться должность психолога для учителей. Председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец считает, что это положительным образом скажется на всей системе школьного образования в стране.

Соответствующее обращение она направила министру просвещения Ольге Васильевой, сообщает RT. В своём письме Ирина Волынец указала на участившиеся случаи агрессивного поведения учителей по отношению к школьникам. В связи с этим, а также с высокой психологической нагрузкой, которую испытывают учителя она попросила рассмотреть возможность учреждения должности психолога для педагогического состава школ.

По мнению Волынец, специалисты могли бы готовить учителей к работе с гиперактивными детьми, детьми с дефицитом внимания, а также помогать педагогам решить конфликтные ситуации с подопечными. При этом работа с психологом должна быть включена в рабочий график учителя, чтобы не злоупотреблять его личным временем.

В своём письме Волынец выразила уверенность, что эта мера будет способствовать созданию благоприятной обстановки в школах, а также снижению числа конфликтов и повышению уровня успеваемости учеников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх