На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Известный программист назвал нашу реальность симуляцией и предложил ее взломать

Вся вселенная может быть искусственной симуляцией, созданной всемогущим существом или искусственным интеллектом, заявил хакер и всемирно известный разработчик программного обеспечения Джордж Хотц на конференции SXSW 2019, проходящей в Остине, США.

«Если вы думаете о себе как о высокоразвитой личности ... легко представить себе что-то, что намного умнее вас и что смогло бы создать клетку, которую вы даже не могли бы распознать», - рассказал Хотц, добавив, что пока нет никаких доказательств тому, что это неправда.

Тем не менее, это не мешает программисту поверить, что лучший мир возможен. По его мнению, все негативные элементы вселенной могут быть устранены, если мы сможем «взломать» операционную систему, которая создает эту несовершенную симуляцию.

Гипотеза симуляции была сформулирована в 2003 году шведским философом Ником Бостромом и стала основой для создания различных художественных произведений, среди которых наибольшую известность получила трилогия «Матрица». Согласно этой теории, воспринимаемая реальность может быть смоделирована существами, намного более разумными и развитыми, чем люди. Однако с точки зрения квантовой физики это предположение совершенно невозможно.

Джордж Хотц стал известен в 2007 году, когда в 17 лет ему удалось взломать iPhone с помощью метода под названием Jailbreak. В сентябре 2015 года он основал стартап Comma.ai, занимающийся разработкой системы автопилота для автомобилей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх