На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Депутат предложил расселять аварийное жильё по ипотеке

От одного из депутатов Государственной Думы поступило предложение внести поправку в российской законодательство, которая позволит расселять людей из аварийного и ветхого жилья за счёт ипотеки.

В настоящее время расселение производится за счёт бюджета, хотя привлечь к этому в будущем планируется и инвесторов. В соответствии с законодательством собственникам должно предоставляться равноценное жильё или его денежный эквивалент. Но для сокращения непригодного для проживания жилого фонда законодатели хотят предусмотреть ещё ряд механизмов. 

Так, член комитета Госдумы по бюджету Дмитрий Юрков предложил поправку, которая позволит переселять жильцов аварийных и ветхих домов за счёт ипотеки. Согласно его идее, ставка должна составлять не выше 3% годовых, а первый взнос будет вноситься Фондом содействия реформированию ЖКХ. Кроме того, предлагается ограничить затраты на ипотеку так, чтобы после уплаты взноса у семьи оставалось не менее двух прожиточных минимумов. 

Как сообщает газета "Известия", ЛДПР и "Справедливая Россия" выразили готовность поддержать эту идею. В КПРФ же указали, что у граждан вряд ли найдутся деньги на уплату взносов по ипотеке, так что эта инициатива требует тщательного изучения и доработки.

Коммунисты верно подметили - у людей денег нет. Если даже по официальной статистике значительной части населения не всегда хватает на еду, то платить бешеные деньги за новое жилье они не смогут и подавно. А в ветхом жилье проживает именно беднейшая часть населения, иначе они бы уже давно съехали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх