На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Новый резкий скачок - заболевших коронавирусом за день уже больше 28 тысяч

Более 28 тысяч новых случаев заболевания коронавирусом выявили в России за прошедший день. Это новый максимум суточного прироста за время пандемии. Причём за сутки произошёл очень заметный скачок, сразу почти на три тысячи случаев - накануне цифры были на уровне 25,3 тысячи.

Больше всего заболевший в Москве, Санкт-Петербурге и Подмосковье, эти три региона держатся в лидерах уже довольно продолжительное время. Больше всего заболевших - в столице. Там за сутки выявлено 7 750 заболевших (накануне их было 5 191). В Санкт-Петербурге заболели 3 692 человека, в Московской области - 1193. 

За минувшие сутки скончалось 554 пациента с коронавирусом. Число летальных исходов немного снизилось по сравнению со вчерашним днём - накануне умерших было 589, что стало новым максимумом по смертности.

Президент России Владимир путин поручил начать масштабную вакцинацию со следующей недели. Первыми прививку получат представители групп риска - учителя и врачи. Премьер-министр Михаил Мишустин поручил Минздраву, Минюсту и Роспотребнадзору до 8 декабря утвердить правила доставки вакцины в российские регионы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх