Власти Эстонии объявили бессрочный запрет на въезд в страну для почти трехсот граждан Белоруссии. В их числе сам Александр Лукашенко. Запрет касается также высокопоставленных чиновников его администрации, судей и сотрудников органов безопасности.
Запрет коснулся в общей сложности 273 граждан Белоруссии, сообщает Эстонское национальное телерадиовещание (ERR) со ссылкой на Министерство иностранных дел республики.
Впервые Эстония ввела ограничения в отношении белорусских чиновников в 2020 году, впоследствии их неоднократно продлевали. Глава МИД Эстонии Маргус Цахкна констатировал, что в течение пяти лет «не произошло позитивных изменений». Поэтому было решено, что нет смысла продлевать их и дальше, «санкции должны сохраняться без ограничения по срокам», - заявил министр.
Свежие комментарии