На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Шпигель рассказал, что при обыске были изъяты даже украшения его дочери, подаренные ей Басковым

Борис Шпигель считает что не мог давать взятки Белозерцеву, его вес в Пензенской области выше губернаторского.

Правозащитнику Марине Литвинович глава группы фармацевтических компаний «Биотэк» Борис Шпигель рассказал, что чувствует себя плохо. Давление пониженное, а в понедельник, по его словам, был коллапс. Кроме того, на КТ обнаружена и опухоль в брюшной полости, которой раньше не было.

«Для меня это плохой сюрприз», - приводит комментарий самого Шпигеля по этому поводу «Коммерсант». - Врачи написали, что я должен наблюдаться у кардиолога. Но где же здесь кардиолог? В изоляторе временного содержания никаких кардиологов и онкологов нет! Здесь есть только фельдшер, которая, спасибо ей большое, мне помогает».

Свое содержание в ИВС он считает незаконным. И потому, что крайне нездоров и потому, что считает свое дело полностью политическим, потому что силовики, по его словам, просто решили забрать его бизнес.

Он считает, что дело именно в нем, а не в губернаторе. А по поводу часов, которые он подарил Белозерцеву и которые следствие считает взяткой, у Шпигеля свое объяснение. По его словам, часы из собственной коллекции он направил губернатору, когда тот на Новый год прислал ему корзинку с фруктами: «Мне стало неудобно, что я его не поздравил, у меня ничего не было приготовлено и я, честно говоря, взял часы из своей коллекции и послал ему».

Они куплены давно, признался Шпигель. И это даже не самые дорогие часы из его коллекции.  И все равно, когда он с водителем отправил их губернатору, тот сказал, что не может их принять. Но, по словам Шпигеля, он уехал в Израиль на лечение и  они так и не встретились.

Ерундой считает Шпигель и обвинение, что он давал губернатору взятки. «Мне это просто было не нужно! Я в Пензенской области очень давно работаю, меня там все знают и мой вес значительно выше, чем вес губернатора, - считает он.

Выяснилось, что во время обыска у Шпигеля изъяли старинные книги. А также провели обыск и у его дочери, изъяв все украшения. «Но, послушайте, она была замужем за Басковым, и это Басков подарил ей эти украшения! Какое это имеет отношение ко мне? – задается вопросом Шпигель. - Это ее собственные, личные вещи. Она взрослый человек.

Заявляя, что все, что с ним происходит - это чистый заказ, он также весьма пессимистично констатирует: «Я не жилец, это точно. Я просто здесь умру».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх