На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Роспотребнадзор напомнил, кто отвечает за погоду в доме

Специалисты Роспотребнадзора напомнили, что в холода температура в жилище должна  составлять 18-24 градуса, а в теплое - 20-28 градусов. И напомнили, что за параметры микроклимата в жилом доме ответственны коммунальные службы и управляющие компании. Нормативы на температуру и влажность узаконены, за их нарушение предусмотрено административное наказание. 

А также дали ряд рекомендаций. При повышенной температуре снижается работоспособность и возрастает нагрузка на сердечно-сосудистую систему. В холодном жилье люди подвержены ринитам, пневмониям и ангинам.  И усугубляются хронические болячки ишемическая болезнь сердца, диабет.

По их мнению, ключевыми факторами для комфортного проживания  являются не только температура в жилище, но и влажность. Хронические заболевания легочной, сердечно-сосудистой и костно-мышечной систем не полезна влажность с высокой температурой. Это сочетание неблагоприятно и для кожных болезней.

Вообще же, слишком высокая влажность может вызвать слабость и ухудшение самочувствия. А сухость воздуха, зачастую, причина головных болей.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх