На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Ходить из класса в класс ученики теперь не будут

Формат работы в классе намерены сохранить, но прежней школа уже не останется.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов последнее время все чаще заявляет о том, что возврата к дистанционному обучению не будет, и школьников с 1 сентября ждет обычный формат учебного процесса. Но совсем как раньше все же не получится.

В Роспотребнадзоре уже детально расписали, как все будет выглядеть. И главное новшество в том, что не дети теперь будут ходить в кабинет к учителям для урока, а учителя станут приходить в классы. Отдельные кабинеты будут закреплены за каждым классом, проветривание которых станет обязательным. Ходить в классы дети станут лишь, когда по предметам необходимо специальное оборудование – физкультура, технология, физика, химия.

Похоже, Роспотребнадзор все же оставил неизменным правило начинать в школах занятия в одно время. Ранее говорили о том, что возможна 15-минутная сдвижка для того, чтобы дети контактировали как можно меньше. Но чтобы избежать скопления детей перед началом учебного дня, рекомендуются использовать все имеющиеся в школах входы. И на каждом из них обязывают проводить термометрию.

"Российская газета" обнародовала и другие требования Роспотребнадзора. Во время школьных обедов могут садиться за столы без учета соблюдения дистанции в 1,5 метра дети из одного класса. При проведении экзаменов и аттестации должен быть составлен график явки учеников, соблюдаться дистанция и осуществляться зигзагообразная рассадка по одному человеку за парту.

В теории это выглядит достаточно убедительно. Но дети вообще-то шалят, смогут ли их выстроить согласно требованиям? Одно утешает - в Роспотребнадзоре подчеркнули, что рекомендации могут смягчиться, если произойдет улучшение эпидемиологической обстановки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх