На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Следственный Комитет раскрыл детали дела Фургала

Следственный Комитет раскрыл детали дела против губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Речь идёт об убийствах предпринимателей Евгения Зоря и Олега Булатова. В СК заявили о наличии "неопровержимых доказательств" причастности главы региона к этим преступлениям.

Следствие считает, что у Фургала и Зоря был длительный конфликт, осложнявшийся судебной тяжбой по поводу приобретения последним железобетонного завода. Предприниматель был убит за день до вынесения судебного решения, "итог которого был очевиден для обоих", говорится в сообщении пресс-службы СК. Когда же у компаньона Фургала Олега Булатова возникли подозрения, пришлось устранить и его, считают следователи.

Ещё с одним предпринимателей, Александром Смольским, у Фургала возник конфликт из-за бизнеса по скупке и продаже металлолома. Было организовано покушение, однако Смольскому удалось выжить. В тот же период "в угоду коммерческим интересам" был убит один из местных житетелй - Роман Сандалов, но вину взял на себя водитель Фургала. 

Преступления были совершены в 2004-2005 годах. В сообщении отмечается, что следствие по этим делам "никогда не прекращалось", но было осложнено тем, что возможные свидетели "были запуганы и отказывались давать показания на Фургала и его соучастников". 

Сейчас Сергей Фургал находится под арестом. Защита пыталась оспорить это решение, однако суд оставил меру пресечения без изменений. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх