На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Судьи предложили наказывать СМИ за негативные публикации о них

Судьи предложили разработать правила освещения их работы в средствах массовой информации. Они считают, что нужно ввести ответственность для СМИ за публикации о деятельности судов.

Соответствующий документ сейчас разрабатывается, пишет газета "Ведомости". Его целью называется повышение уровня доверия к судам, формирование их благоприятного имиджа, а также объективное освещение их работы в СМИ. По мнению авторов документа, в настоящее время возникла проблема необоснованной критики судов и "манипуляции общественным мнением" для подрыва авторитета и доверия к ним.

С этой целью предлагается разработать механизм защиты от "дискредитации судебной власти". В частности, предлагается ввести ответственность для СМИ за давление на суд и негативные материалы, которые публикуются на коммерческой основе в интересах отдельных лиц.

Вера власти, в том числе и судебной, что во всем виноваты СМИ становится несколько навязчивой и не всегда отвечает действительности. Свое представление о работе того или иного института граждане получают от взаимодействия с ним. И чтобы поднять доверие необходимо судам строго придерживаться закона и строго пресекать попытки давления иных ветвей власти на свою деятельность. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх