На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Рогозин рассказал о ходе расследования утечки воздуха на МКС

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин рассказал, как продвигается расследование повреждения обшивки космического корабля "Союз", которое стало причиной утечки воздуха на Международной космической станции (МКС).

Падение давления на станции было зафиксировано ночью 30 августа. Позже выяснилось, что утечка воздуха вызвана повреждением обшивки "Союза". Для расследования причин появления отверстия была сформирована спецкомиссия.

Пока эксперты не смогли установить причины повреждения корабля. Однако, по словам Дмитрия Рогозина, в определённом месте бытового отсека "Союза" была обнаружена металлическая стружка, предположительно, оставшаяся после сверления отверстия. У экспертов есть две версии по этому поводу - либо стружка была притянута в эту часть отсека под воздействием гравитации, что свидетельствует о повреждении корабля на Земле, либо же её перенёс поток воздуха на станции, значит, отверстие появилось уже в космосе. Для того, чтобы ответить на этот вопрос, космонавты на МКС проведут эксперимент со сверлением металлического бруска и посмотрят, как поведёт себя стружка в дальнейшем.

Рогозин добавил, что "Роскосмос" пока не обращался в компетентные органы для возбуждения уголовного дела по факту повреждения "Союза". Он уточнил, что это будет сделано, когда эксперты установят, что именно произошло на станции и соберут основания для возбуждения дела.

"мы, безусловно, к этому придём, когда поймём, что реально произошло", - приводит слова Рогозина РИА Новости.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх