На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Назван симптом диабета 2 типа, возникающий после еды

Диабет 2 типа может вызвать опасные последствия для здоровья, если не контролировать уровень сахара в крови. Однако выявить это заболевание не всегда просто и, как правило, диагноз ставится только при обследовании из-за другого заболевания.

По словам врачей, существует несколько основных признаков диабета 2 типа, которые, тем не менее, довольно часто пропускаются. Одним из них является полифагия. Во время этого состояния человек не может почувствовать себя сытым даже после обильного приема пищи, сообщает Express.

При неконтролируемом диабете количество сахара в кровотоке продолжает увеличиваться, поскольку организм уже не в состоянии перерабатывать его в энергию. Причиной являются сбои в работе поджелудочной железы, которая выделяет необходимый для этого инсулин.

Поскольку клетки используют сахар в качестве источника энергии, в случае с диабетом весь процесс нарушается. В результате организм постоянно испытывает потребность «пополнить запасы», но всякий раз во время еды сахар только еще больше накапливается в кровотоке.

Двумя другими распространенными симптомами болезни являются чувство постоянной жажды и частое мочеиспускание. Медики предупреждают, что при появлении этих признаков необходимо обратиться в больницу, чтобы предотвратить опасные для жизни последствия.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх