На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

США впервые уступили Китаю по числу богачей, а в России стало больше миллиардеров

Китай впервые обогнал США по количеству богатейших жителей. В России же выросло граждан, обладающих миллионным и даже миллиардным состоянием. 

Такие данные были представлены в ежегодном докладе Credit Suisse. Из него следует, что по состоянию на середину 2019 года в Китае проживало 100 миллионов человек, входящих в 10% самых богатых людей мира. В США же к этой категории относятся только 99 миллионов жителей. 

Всего же число долларовых миллионеров в мире выросло более чем на один миллион человек. Сейчас их 46,8 миллиона, тогда как ещё год назад насчитывалось 45,6 миллиона. Совокупное же мировое состояние сейчас составляет более 361 триллиона долларов. По оценкам организации, к 2024 году оно достигнет 459 триллионов. Наибольший вклад в мировое богатство внесли США и Китай, а также Европа.

По данным Credit Suisse, увеличилось также и число богачей в России. Долларовых миллиардеров за первую половину 2019 года стало больше на 74 тысячи, сейчас их 246 тысяч. Стало больше на 36 человек и долларовых миллиардеров. Сейчас в России 110 граждан обладают состоянием, превышающим миллиард долларов, говорится в докладе.

Отмечается также, что 10% богатейших россиян контролируют 83% общего богатства в стране. По этому показателю США (76%) и Китай (60%) выглядят приличнее. 

К тому же, наличие миллиардеров никак не влияет на благополучие остальных россиян. Скорее наоборот - рост числа богатеев воспринимается населением, что у них опять оторвали некий кусок. Поэтому такие данные статистики никого в России не порадуют и гордиться не заставят.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх