На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Август соберет урожай магнитных бурь: метеозависимым беспокоиться

Практически весь август Землю будут посещать магнитные бури. Они ожидаются разными по степени интенсивности, к тому же, их будет целых четыре за один месяц.

Так магнитную бурю 10 августа 2020 года ученые называют средней по интенсивности. Отмечается, что возможны перепады артериального давления. будет средней по своей интенсивности. В это время возможны перепады артериального давления. На солнце в дневное время лучше не находиться.

Магнитная буря 13 и 14 августа ожидается, по прогнозам, довольно слабой. На головокружения, головные боли и мигрени могут жаловаться лишь метеочувствительные люди.

А вот Магнитная буря 21-22 августа ожидается сильной. Возможны мигрень, тахикардия, боль в суставах, скачки настроения и проблемы со сном. Лучше дать организму отдохнуть и соблюдать питьевой режим.

А самая мощная магнитная буря посетит Землю под занавес последнего летнего месяца – 29 августа. Ее сила – 4 балла.

Ученые и медики считают, что сильнее всего магнитные бури оказывают влияние на людей, страдающих сердечно-сосудистыми или психическими заболеваниями. Во время магнитных бурь у людей могут возникать головные боли, вероятны нарушения сна, обострение хронических заболеваний, упадок сил.

Магнитные бури способны повлиять не только на самочувствие людей, но и на работу приборов. Самые мощные из них вызывают разрушение энергетических систем, ухудшение связи, сбои систем навигации. А также могут приводить к авиа- и автокатастрофам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх