На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Слова липецкого губернатора о разгоне людей химикатами «вырвали из контекста»

Слова липецкого губернатора о разгоне людей химикатами «вырвали из контекста». Совещание было посвящено обсуждению планов проведения дезинфекции «ради сохранения здоровья людей».

Ранее в ряде СМИ и Телеграм-каналов появилась аудиозапись беседы Игоря Артамонова с мэром Липецка Евгенией Уваркиной. В ней, отвечая на слова Уваркиной о пробной дезинфекции в Нижнем парке города, Артамонов говорит, что нужно проводить дезинфекцию, в том числе, для разгона скоплений людей, чтобы те боялись выходить из-за боязни отравлений.

Пресс-служба главы региона пояснила, что аудиозапись сделана еще в начале апреля, на совещании по обсуждению мер борьбы с распространением коронавируса, в том числе, в общественных пространствах. Сказано и о том, что рассматривались различные варианты дезинфекции - с применением техники, с использованием ранцевых распылителей. Выбирался и оптимальный состав растворов для нее, одобренный Роспотребнадзором, как безопасный.

«От массовой дезинфекции и химикатов в итоге отказались в принципе, в пользу точечной обработки - метод показал слишком большой расход раствора", - приводит слова представителя пресс-службы правительства региона ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх