На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Зонд InSight столкнулся с проблемами во время бурения поверхности Марса

Зонд InSight, приземлившийся на Марсе в ноябре прошлого года, приступил к новому этапу своей миссии: бурению поверхности красной планеты. Однако, как рассказали в Немецком аэрокосмическом центре (DLR), вскоре ровер столкнулся с некоторыми сложностями.

Буровой инструмент HP³, разработанный DLR, должен проникнуть вглубь поверхности планеты на 5 метров и измерить ее температуру.

28 февраля зонд получи команду с Земли приступить к миссии. Однако HP³ удалось продвинуться всего на 18-50 сантиметров за четыре часа, что очень далеко от поставленной цели.

Ученые из DLR объяснили, что инструмент, похоже, натолкнулся на пару камней. Первый камень удалось отбросить, а вот второе препятствие не позволило приблизиться к цели до истечения времени операции. Несмотря на эти сложности, InSight продолжит выполнять работу «после этапа охлаждения».

Помимо этого, зонд также оснащен сейсмометром, который может обнаружить возможные землетрясения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх