На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Роскомнадзор намерен обязать соцсети ежегодно отчитываться об удалении запрещенного контента

Роскомнадзор намерен обязать социальные сети ежегодно публиковать отчеты об удалении запрещенной информации. Ведомство уже разработало проект соответствующего приказа. 

Согласно этому документу, владельцы соцсети должны будут каждый год отчитываться о том, сколько страниц с запрещенным контентом было выявлено и сколько из них было заблокировано. Отчет должен публиковаться на главной странице сети не позднее 1 февраля.

Кроме того, в отчете должна содержаться информация о результатах рассмотрения обращений пользователей. Роскомнадзор разработал и требования к электронной форме для жалоб на такой контент. 

С 1 февраля в России начал действовать закон, обязывающий соцсети самостоятельно выявлять и блокировать страницы с запрещенной информацией. По данным ведомства, одним из самых злостных нарушителей российских законов в этой части является Twitter - за последние 4 года этому сервису было направлено 28 тысяч требований об удалении противоправного контента, причем 2,8 тысяч материалов так и не были удалены. 

Теперь же надзорные ведомства обратили внимание на TikTok. В Роскомнадзоре заявили, что в феврале в этой соцсети началось распространение видеороликов, которые могут представлять опасность для жизни и здоровья несовершеннолетний. Аккаунты, содержащие такую информацию, были заблокированы, утверждают в ведомстве. Между тем глава СК Александр Бастрыкин уже поручил провести проверку в связи с распространением такой информации и принять меры. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх