На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

MaкSим рассказала о дважды перенесенной за время комы остановке сердца

Певица MaкSим дала первое интервью после выхода из комы. Она раскрыла некоторые подробности течения болезни и рассказала, как проходило ее лечение. Как оказалось, за это время у певиц дважды останавливалось сердце.

MaкSим провела в больнице около двух месяцев. Врачи ввели ее в состояние искусственной комы и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Однако оказалось, что система ИВЛ не справляется - начались осложнения, образовались тромбы, и кислород, который она должна была подавать, в организм не поступал. Тогда потребовался аппарат ЭКМО - это система искусственного кровообращения, которая позволяет обогащать кровь кислородом вне тела пациента.

Как рассказала MaкSим, благодаря этому аппарату врачам и удалось ее спасти, когда произошла остановка сердца. За время комы, как утверждает певица, это происходило дважды. Сама она этих событий не помнит - ей об этом рассказали, когда она пришла в себя.

Свое пребывание в коме певица описывает, как сон который она могла контролировать. Она, в отличие от других перенесших кому пациентов, не видела, как выходит из своего тела, но до сих пор четко помнит все, что ей тогда снилось. "Я спустилась вниз в какую-то кабину, там была зима. и какие-то люди обливались холодной водой, - рассказала MaкSим в интервью Ксении Собчак. - Они стали поливать меня. а мне не было холодно, я смеялась". По словам певицы, она слышала, как батюшка сказал ей, что дорога на небеса закрыта, а потом - что за нее молятся.

Сейчас певица восстанавливается после болезни. Ей уже значительно лучше. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх