На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В ДТП с детской командой СК усмотрел и вину директора спортшколы

В Ставропольском крае 3 мая объявлено днем траура по погибшим в недавнем ДТП детям - автобус с юными баскетболистками, ехавшими на соревнования, столкнулся с грузовиком. Один из участников аварии помещен под стражу. А директор спортшколы, чьи воспитанницы погибли, отправлена под домашний арест.

Следователи установили, что автобус не был оборудован для перевозки детей - в нем отсутствовали детские удерживающие устройства, отсутствовали тахограф и система ГЛОНАСС. Тем не менее директор спортшколы издала указ, позволяющий команде выехать за пределы Волгограда. Она подозревается в преступлениях, предусмотренных статьями "Халатность" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Накануне суд арестовал и водителя легкового автомобиля, который, как считает следствие, и спровоцировал ДТП. Как сообщалось, он признал свою вину. 

ДТП произошло 30 апреля на трассе Астрахань-Ставрополь. По предварительным данным, в результате опасного маневра легковушки грузовик опрокинулся и упал на микроавтобус, в котором ехала детская баскетбольная команда из Волгограда. Погибли пять девочек, еще девять человек находятся в больнице.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх