На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Египте нашли 13 саркофагов возрастом 2500 лет в идеальном состоянии

Группа археологов обнаружила 13 деревянных саркофагов в идеальном состоянии в некрополе Саккара в Египте. По предварительным оценкам ученых, возраст находки составляет 2500 лет.

Саркофаги были найдены в могиле глубиной 11 метров, где они были сложены друг на друга, рассказали в Министерстве туризма и древностей Египта. Специалисты подчеркнули, что гробы настолько хорошо сохранились, что даже некоторые цвета, в которые было окрашено дерево, остались нетронутыми.

Исследование показало, что саркофаги, скорее всего, никогда не открывали. Кроме того, ученые обнаружили три закрытые ниши внутри могилы, что указывает на наличие еще нескольких гробов.

Эксперты отметили, что личности погребенных пока неизвестны. Однако по мере раскопок планируется получить информацию, которая поможет ответить на этот вопрос.

Саккара, расположенная к югу от Каира, считается главным некрополем города Мемфис, который был столицей Древнего Египта. В этом месте проводились захоронения более 3000 лет назад, поэту оно представляет первостепенный интерес для ученых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх