На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Одиночество и тяжелая зависимость: как жила звезда "Покровских ворот" Инна Ульянова

Девятого июня минула 14-я годовщина со дня смерти актрисы Инны Ульяновой, получившей широкую известность благодаря роли властной жены главного героя «Покровских ворот». Говорят, она сильно отличалась от своего персонажа.

Четырнадцать лет назад артистка могла бы праздновать свое 81-летие, но она не дожила до своего дня рождения считанные дни. Инне Ивановне так и не удалось найти надежного спутника жизни: ее брак длился полтора года, одна из любовных историй завершилась трагедией.

Те, кто был отдаленно знаком с Ульяновой, обвиняли ее в карьеризме и эгоизме. Также есть мнение, что на фоне переживаний она якобы пристрастилась к крепким напиткам. Но друзья утверждают, что единственной бедой, разъедавшей ее, как ржавчина, было женское одиночество.

Одной из причин тягостного состояния называется творческая невостребованность. Впервые Ульянова «засветилась» на большом экране в роле нетрезвой учительницы в «Семнадцати мгновениях весны» (ее персонаж отвлекал ждущего связного Штирлица). А в восьмидесятых наступил звездный час: Инна Ивановна сыграла властную женщину Маргариту Хоботову из «Покровских ворот». Но этот успех обернулся темной стороной. Актриса так талантливо сыграла эту роль, что стала стойко ассоциироваться с героиней.

Что же касается отношений, то Ульяновой приписывали возможный роман с артистом Евгением Моргуновым. По словам знакомых, актер пытался вызвать ревность коллеги во время совместных прогулок, оказывая знаки внимания прохожим девушкам, а потом внезапно позвал в номер отмечать Новый год. Но Инна Ивановна отказалась.

Мужем актрисы стал режиссер и актер Борис Голдаев, сыгравший помещика Левина в экранизации Анны Карениной. Брак распался из-за ревности: мужчина танцевал с актрисой Анастасией Вертинской на глазах у жены. После устроенной дома сцены он принял твердое решение развестись. Главной любовью Ульяновой считается французский летчик Жан, который летал в Москву четыре года. Актриса баловала возлюбленного, но выйти замуж отказалась. В итоге они стали просто друзьями, много созванивались, но однажды никто не взял трубку. Узнав страшное известие, Ульянова принялась жечь мешки написанных возлюбленных писем, чтобы никто из посторонних не мог узнать личные тайны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх