На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

КС Молдавии вновь отстранил Додона от должности президента

Президент Молдавии Игорь Додон был временно отстранён от исполнения обязанностей президента страны. Такое решение принял Конституционный суд страны, чтобы утвердить законы, которые он отказался подписать.

Запрос о временной отставке Додона был направлен спикером парламента Андрианом Канду и депутатом Сергее Сырбу после того, как тот отказался подписать пять повторно одобренных парламентом законов. Речь идёт о передаче территории бывшего республиканского стадиона под строительство нового здания посольства США, праздновании 9 мая не только Дня Победы, но и Дня Европы. Третий закон касается новых правил ТВ- и радиовещания, а ещё два закона - о карабинерах, которые будут подчиняться не только главе государства, но и правительству. Сам Игорь Додон назвал эти законы "антинародными".

Согласно Конституции Молдавии, президент имеет право один раз вернуть на рассмотрение парламента закон, с которым не согласен. При повторном отказе подписать вновь утвержденный парламентом закон глава государства может быть отстранён от должности.
Это уже четвёртое по счёту отстранение Додона. В двух случаях это было связано с его отказом утвердить кандидатуры министров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх