На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

США обвинили Россию в незаконной поставке денег в Ливию

Госдеп США заявил, что правительство Мальты перехватило 26 мая «контрафактной» ливийской валюты, напечатанной российским Гознаком, на сумму более $1 млрд. Об этом в субботу, 30 мая, сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что заказ на печать денег поступил от «нелегальной параллельной организации». Согласно сообщению, «единственным легитимным банком Ливии является ЦБ, головной офис которого находится в Триполи.

Кроме того, в Госдепе подчеркнули, что «приток контрафактной ливийской валюты, напечатанной в России, усугубил экономические проблемы Ливии». В Вашингтоне заявили о решимости сотрудничать с ООН и иностранными партнерами, чтобы пресекать деятельность, «подрывающую суверенитет и стабильность» Ливии.

РФ печатает валюту для других стран на официальной основе. На сайте Гознака сообщается, что предприятие изготавливает банкноты по заказам ЦБ и нацбанков других стран. Для Ливии Гознак печатает наличные деньги с 2016 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх